«Summer» Lithographie sur soie figurant une femme. Signée «Mucha» et monogrammée. Modèle de 1896. Dimensions: 52 x 32,5 cm (à vue) Bibliographie: Victor Arwas, Jana Brabcova-Orlikova, «Alphonse Mucha: The spirit of Art Nouveau», Art Services Internantional, Alexandria Virginia 1998. Modèles similaires reproduits aux pages 185 et 186.