Altenbögge, 1905 - Herrsching am Ammersee, 1976
44,5x64cm,o.R.
"Verflechtung", 1951. Farbradierung auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 5/100. Blattgröße: 48,8 x 65,5 cm;
Gabler, 19; Schnieder, 20.
44,5x64cm,o.R.
Gabler, 19; Schnieder, 20.