Altenkopf, Joseph — Altes Gehöft in bergiger Landschaft — (Wien 1818-nach 1857 Eisenstadt) Öl/Lwd. Rechts unten sign. und dat. "1849". 47,5 x 60,5 cm. // Altenkopf, Joseph — Old farmstead in a mountainous landscape (Vienna 1818-after 1857 Eisenstadt) Oil on canvas. Signed and dated lower right ''1849''. 47,5 x 60,5 cm.