Auction archive: Lot number 39-0171

Altmeistergemälde Adliger Besuch in Klosterbibliothek

Reserve
€2,000
ca. US$2,147

Reserve
€2,000
ca. US$2,147

Altmeistergemälde Adliger Besuch in Klosterbibliothek, 18.Jh. Adliges Paar mit Diener und Windhund beim Durchstöbern von Karten in der Klosterbiliothek eines Trinitarierordens. Im Nebenszene Trinitarier im Gespräch mit Amtsdienern vor Bücherwand mit daraufstehendem Globus. Von rot-weißem Wappen mit Doppeladler bekrönter Rundbogen mit Durchblick auf Hafenszene mit zahlreichen Segelschiffen. Öl auf Leinwand, doubliert. 50cm x 74cm, Rahmen 66cm x 90cm. 439-005

21 Nov 2015
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
info@auktionshaus-saarbruecken.de
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363

21 Nov 2015
Saarbrücker Auktionshaus
Mainzer Str. 125a
66121 Saarbrücken
+49 (0)681 95809366
+49 (0)681 95809363