Altschliffdiamant Collier zus. ca. 2,75 ct Gold 585, Silber ca. 800, Platin 950, ein Altschliffbrillant ca. 0,65 ct, kleinere Altschliffbrillanten u. Diamantrauten zus. ca. 2,10 ct, Arbeit um 1900, Länge ca. 50 cm 12,9 g, Umarbeitung, Kettenteile aus späterer Zeitøx