Alzatina in argento a bordo sagomato, scanalato a fascia trattenuto da nastrini ed intercalato da grappoli con foglie. Cavetto inciso con stemma e cartiglio. Piedini cesellati. (gr. 770) (diametro cm.26). Punzoni di Londra, 1805