Skulptur "Ägypterin mit Reh". Aus dem Hochzeitszug als Tafelaufsatz zur Hochzeit des Kronprinzen Friedrich. Stark rest. und Glasurfehler. Auf ovaler Plinthe sign. Entwurf um 1910, Modell-Nr. 9445. Szeptermarke Berlin, Jahresbuchstabe W für 1922. 1. Wahl. H. 25,5 cm. Vgl. Katalog Bröhan-Museum, Bd. 1, Porzellan, Berlin 1993, S. 166, Abb. 150.