Amethyst-Brillant-Saphir-Anhänger mit Kette Deutsch 21. Jh. RG 18 Kt. Zarte Erbsgliederkette. Triangelbrisur mit tropfenförmigem Hänger, besetzt mit einem facettierten Amethysttropfen von über 5 ct, entouriert von 63 Diamant-Brillanten von zus. 0,30 ct S.I., Weiß, und 87 rosafarbenen Saphiren von zus. 0,70 ct. L. (Kette) 45,5, H. (Hänger) 4 cm. 10,5 gr. Amethyst diamond sapphire pendant with chain. Germany 21st C. Rose gold 18k, amethyst weighing more than 5 carats, 63 brilliant-cut diamonds weighing 0,30 carats and 87 pink sapphires weighing 0,70 carats.