AMPHORA Austria "Couple d'oiseau" Vase en céramique à deux anses ajourées en parties supérieures, à couverte émaillée brune nuancée mat. Décor polychrome d'un couple d'oiseau, de cabochons et de motifs végétaux et géométriques stylisés. Marqué en creux sous la base de la couronne impériale, "Austria", "Amphora", "Campina" et "Imperial Amphora Turn". Numéroté en creux "11612" et "64". H : 30,5 cm