AMPHORA Austria "Pélican et canard" Vase en céramique à deux anses ajourées en parties supérieures, à couverte émaillée brune nuancée mat. Décor polychrome d'un pélican et d'un canard. Marqué en creux sous la base de la couronne impériale, "Austria", et "Amphora". Numéroté en creux. H : 44,5 cm