Auction archive: Lot number 43

(Amsterdam 1640-1719), - Nachfolger

€5,000 - €8,000
ca. US$6,206 - US$9,930
€4,750
ca. US$5,896

€5,000 - €8,000
ca. US$6,206 - US$9,930
€4,750
ca. US$5,896

(Amsterdam 1640-1719), - Nachfolger Tier-Stillleben mit Blick auf einen menschenbelebten Park, Öl auf Leinwand, ca. 195 x 169 cm, beschädigt, Druckstellen, partielle Farbfehlstellen Ruf 2.600 Provenienz: ehemals in der Kunstsammlung Baron August von Miller zu Eichholz in Wien. Das Original befindet sich in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Künste Wien, Inv. Nr. GG 632, "Der weiße Pfau", 1693, 192,5 x 167 cm.

27 Mar 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443

27 Mar 2018
Dorotheum GmbH & Co. KG
Dorotheengasse 17
1010 Wien
Austria
kundendienst@dorotheum.at
+43 (0)1 515600
+43 (0)1 51560443