(Amsterdam 1640-1719), - Nachfolger Tier-Stillleben mit Blick auf einen menschenbelebten Park, Öl auf Leinwand, ca. 195 x 169 cm, beschädigt, Druckstellen, partielle Farbfehlstellen Ruf 2.600 Provenienz: ehemals in der Kunstsammlung Baron August von Miller zu Eichholz in Wien. Das Original befindet sich in der Gemäldegalerie der Akademie der Bildenden Künste Wien, Inv. Nr. GG 632, "Der weiße Pfau", 1693, 192,5 x 167 cm.