Amusement de Société. Paris, Le Fuel, s.d. (c. 1830). Réunion de 31 cartes (sur 32) gravées et COLORIÉES à l'époque; in-12, dans une boîte in-8 avec titre imprimé avec vignette coloriée sur le couvercle, bordé d'un galon de papier dor. décoré de palmettes (Alph. Giroux). - Rare, jeu de cartes, avec différents personnages: Paysanne, jeune villageois, ménestrel, la médisante, dame de cour, la duchesse, la rosière