Anatol (= Karl Heinz Herzfeld) — "Am Main" — (Insterburg // Ostpreußen 1931-2019 Moers) In Rot und Hellblau bemaltes Holzbrett, versehen mit einem Fisch aus Blei und einem in Bleistift gemalten Trinkglas. Links unten mit Bleistift betitelt, num. "7 // 30", sign. und dat. "1991". 16 x 32 cm. - 1991 als Jahresgabe des Nassauischen Kunstvereins geschaffen. // Anatol (= Karl Heinz Herzfeld) — ''On the Main'' (Insterburg // East Prussia 1931-2019 Moers) Wooden board painted in red and light blue, provided with a lead fish and a drinking glass painted in pencil. Titled in pencil lower left, numbered ''7 // 30'', signed and dated ''1991''. 16 x 32 cm. - Created in 1991 as an annual gift of the Nassauischer Kunstverein.