Anatole FRANCE , La Rotisserie de la Reine Pédauque, Illustré des bois gravés par JOU. Petit In 6, Frontispice, Reliure signée de Franz, demi chagrin, dos lisse titrés. Tiré à 1 000 exemplaires, ex. N° 228 des 875 exemplaires sur papier de Rives. Paris,,Collection les Beaux Livres, Chez G&A MORNAY , 1920. Bel exemplaire.