Auction archive: Lot number 353

Anciens Pays-Bas méridionaux : 6 ouvr. en 8 vol. in-12° ou in-8°, plein veau de l'ép. (trous de vers, us., pet. défauts).

€150 - €200
ca. US$163 - US$217

€150 - €200
ca. US$163 - US$217

(1). VEGIANO, J.Ch.J. de.- Nobiliaire des P-B, et du Comté de Bourgogne. Louvain, Jacobs, 1760, 2 vol.-- (2). HOLLEBER d'ASCOW.- Mélanges de généalogie et de chronologie. Brux., Léonard, 1771. Édit. orig.-- (3). LA RUE, L.-F. de.- État armorial de noblesse, chevalerie, & dignités. Brux., s.n., 1775. Titre gravé et 16 pl.-- (4). [VEGIANO, J.Ch.J.].- Supplément au nobiliaire des P-B. Louvain, Jacobs, 1775. Attribué aussi à J.-F. de Ghislain. Relié avec : (a). HOLLEBER d'ASCOW.- Supplément au nobiliaire [...] ou Mélanges de généalogie et de chronologie. 2e éd. Louvain, s.n., 1772. Attribué aussi à de Ghislain, (b). LA RUE, L.-F. de.- Armoiries des familles des P-B autrichiens. Brux., chez l'Auteur, 1774. Ouvr. entièrement gravé ill. de 9 pl.-- (5). Listes des titres des noblesse, chevalerie, et autres marques d'honneur. Brux., Ermens, 1784.-- (6). Recueil chronologique de tous les placards, édits, décrets, réglemens, ordonnances, instructions et traités concernant les titres et marques d'honneur ou de noblesse. Brux., Ermens, 1785, 2 vol. 1 tableau dépl. Top J'enchéris

8 Dec 2015
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

8 Dec 2015
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgium
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332