André BEAUDIN (Mennecy 1895 - Paris 1979) Les feuilles en cœur Huile sur toile d'origine 46,5 x 38 cm Signé et daté en bas à droite A Beaudin 1928 Porte sur le châssis l'inscription à la craie bleue en partie visible … en cœur 8 fig Porte sur le châssis l'ancienne étiquette Galerie Louise Leiris 47 rue de Monceau. André Beaudin les feuilles en cœur 1928 . 16351 photo numéro 56064 Provenance: Galerie Louis Leiris Acquis directement à la galerie Louise Leiris et toujours resté dans la même collection, Paris