Giclée-Print nach einer Fotografie auf Barytpapier USA, 1946; späterer Abzug von 2008 André de Dienes (1913-1985) – US-amerikanischer Fotograf Verso mit gestempelten Copyright-Vermerken von Nachlass und Edition und dem Stempel „Authentic Edition/ One West Publishing/ Limited Edition/Date“ sowie datiert „5-16-2008“ und nummeriert „157/200“ Mit Echtheitszertifikat der Edition One West Publishing, Beverly Hills, CA, signiert von Chuck Murphy (für den Nachlass) Darstellungsmaße: 48 x 38 cm; Blattmaße: 50,7 x 40,7 cm Sehr guter Zustand André de Dienes gilt als Pionier der Aktfotografie und verhalf Marilyn Monroe zu ihrem internationalen Durchbruch Schätzpreis des Auctionata Experten: 400