André De Dienes (1913-1985) Marilyn Monroe à la couverture, Tobey beach, 1946. Deux épreuves numériques sur papier Fine Art (2006), numérotées à 200 ex., datées et signées par Chuck Murphy (curator) au verso avec le tampon « Estate André de Dienes et One West Publishing ». 50,5 x 40 cm Bibliographie : André de Dienes, Marilyn, Taschen, 2010, p. 136.