André Derain "Femme nue", Holzschnitt von 1909 André Derain 1880 Chatou bei Paris - 1954 Garches bei Paris; Stehender weiblicher Akt, Holzschnitt, 11 x 9 cm, Papier gleichmäßig gebräunt, außerhalb d. Darstellung etwas fleckig, am unteren Rand handschriftlich bez. u.a. verso "Nouvelle Revue française", o. Rahmen teilen twittern 0 merken 0