André DUBREUIL (1951 – 2022) 1996 Pièce unique. Encoignure en acier patiné et travaillé à l'acide, aux porte décorées d’un panneau de laque de Coromandel à décor de nuages et de volutes stylisés. 91 x 64 x 46 cm A patinated and acid worked steel corner cupboard with Coromandel lacquer doors, designed by André Dubreuil in 1996. Unique piece. 35,83 x 25,20 x 18,11 inch Provenance : Collection de l'artiste. Expositions / bibliographie : Bibliographie : Jean-Louis Gaillemin : André Dubreuil poète du fer, Norma éditions, mars 2006, modèle reproduit et référencé sous le numéro 139.