André DUBREUIL Né en 1951 Table et chaise modèle « Paris » - 1988 Tôles d'acier pliées et soudées, à décor moucheté au feu Table : 76 x 81 x 58 cm Chaise : 93 x 60 x 50 cm Pour le même modèle : Jean-Louis Gaillemin, André Dubreuil Poète du Fer, Norma, Paris, 2006, p.27, 46-47, 114, fig. 38 Provenance : Galerie Eric Dupont, Toulouse Collection privée, Toulouse Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse - Jean-Louis Vedovato A bent and welded steel sheets with a burnt steel decor "Paris" table and chair by André Dubreuil - model designed in 1988 Table: 29.9 x 31.9 x 22.8 in. Chair: 36 x 12.56 x 8.98 in.