André Frémont (1884-1965) Paysage signé et daté 'A. Frémont - 27-' (en bas à droite) et inscrit indistinctement 'Maquis...' (en bas à gauche) gouache et pierre noire sur papier teinté 23.3 x 30.3 cm. (9 ¼ x 12 in.) Exécuté en 1927