André LANSKOY 1902 - 1976 L'heure du thé Huile sur toile Signée en bas à droite "LANSKOY" Hauteur : 50 Largeur : 61 cm Provenance : Galerie Kriegel, Paris (étiquette au dos) A l'actuel propriétaire par cessions successives Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans catalogue raisonné actuellement en préparation par le Comité Lanskoy. Commentaire : Un avis d'inclusion du Comité Lanskoy sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right