André LANSKOY (1902-1976) SANS TITRE, 1968 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche "Lanskoy, 68" Oil on canvas Signed and dated lower left "Lanskoy, 68" Hauteur : 96 Largeur : 194 cm Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire Expositions : Colmar, Musée d'Unterlinden, "André Lanskoy rencontre ses proches", Donation Jean-Paul-Person, 5 juin-1er octobre 2006, reproduit en couleur pp.14 & 15