André LHOTE (1885-1962) Nature morte au pichet et poivrons, vers 1935 Encre. Signée en bas à droite. (Insolée). 21,5 x 34,5 cm Nous remercions Madame Dominique Bermann-Martin d'avoir confirmé l'authenticité de cette œuvre.