Baigneuses dans la lumière, Méditerranée, 1950
Huile sur toile d'origine 100 x 81 cm Signé en bas à droite André Marchand Titré et contresigné au dos Baigneuses dans la lumière, Méditerranée, André Marchand 165 Provenance: Collection particulière Expositions: La Provence d'André Marchand, dans le collections du musée Estrine, Arles, 2012, reproduit page 62 André Marchand chez Louis Carré, Maison Louis Carré, Paris, 2014, reproduit