André MASSON (Balagny-sur-Thérain,1896- Paris, 1987) ANIMAUX (CENTAURE), 1944-1945 Pastel et encre sur papier signé en bas à gauche "andré masson" Hauteur : 46 Largeur : 61 cm Provenance : Galerie Louise Leiris, Paris (n° 03030) Galleria Il Fauno, Turin Collection particulière, Italie Commentaire : Un certificat du Comité Masson pourra être délivré sur demande de l'acquéreur "ANIMAUX"; PASTEL AND INK ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT