André VILLEBOEUF (Paris, 1893- Paradas, Espagne, 1956) NEIGE PLACE PIGALLE, 1946 Aquarelle sur papier signé et daté en bas à gauche "Villeboeuf 46" Hauteur : 24,50 Largeur : 35,50 cm Provenance : Collection particulière, Paris Par descendance à l'actuel propriétaire Expositions : paris, Galerie Charpentier, "villeboeuf", 1947 Commentaire : "NEIGE PLACE PIGALLE"; WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED AND DATED LOWER LEFT