Andrea RAVO MATTONI (Italien - Né en 1981) Sans titre - 2019 Peinture aérosol sur toile Signée, datée et titrée au dos "novembre 2019" Spray paint on canvas ; signed, dated and titled on the back Détail d'après une oeuvre de Luca Giordano (1634 - 1705), Ariane abandonnée, 1675-1680. Cette oeuvre a été réalisée le 14 novembre dernier dans le cadre du salon Fine Arts Paris au Carrousel du Louvre. Vente caritative au profit de la restauration du plâtre Penseur de Paul Cornet conservé à La Piscine de Roubaix Hauteur : 200 Largeur : 300 cm