Auction archive: Lot number 70

Andries DANIELS (Actif à Anvers dans la première partie du XVIIe siècle) et Cornelis de BAELLIEUR (Anvers, 1607-1671) Cinq médaillons représentant des scènes de la vie de la Vierge, entourés d'une guirlande de fleurs

€12,000 - €15,000
ca. US$13,222 - US$16,528
€15,744
ca. US$17,348

€12,000 - €15,000
ca. US$13,222 - US$16,528
€15,744
ca. US$17,348

Andries DANIELS (Actif à Anvers dans la première partie du XVIIe siècle) et Cornelis de BAELLIEUR (Anvers, 1607-1671) Cinq médaillons représentant des scènes de la vie de la Vierge, entourés d'une guirlande de fleurs Huile sur panneau transposé sur toile (Restaurations) Five scenes of the life of the Virgin surrounded by a guarland of flowers, oil on panel transferred on canvas, by A. Daniels and C. de Baellieur Hauteur : 123 Largeur : 92 cm Provenance : Vente anonyme ; Paris, Tajan, 23 mars 2000, n° 8 (vendu 300 000 francs) ; Collection particulière, Paris

23 Mar 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

23 Mar 2022
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020