Auction archive: Lot number 47

Andy Warhol (1928-1987)

€2,000 - €3,000
ca. US$2,147 - US$3,220

Andy Warhol (1928-1987)

€2,000 - €3,000
ca. US$2,147 - US$3,220

Andy Warhol's Exposures. Grosset & Dunlap, New York, 1979. In-4 (29 x 24 cm). Édition originale de luxe, signée en page de titre par Andy Warhol Tirage non spécifié, mais probablement pas plus de 50 exemplaires. 255 pp. Tranches argentées (une tache). Reliure toilée noire avec fac-simile de signature argentée sous emboîtage toilé d'éditeur. On joint un tirage original RC (15 x 20 cm) montrant Andy Warhol dans une librairie à une séance de dédicace.

15 Nov 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720

15 Nov 2015
La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
contact@ader-paris.fr
+33 (0)1 53407710
+33 (0)1 53407720