Auction archive: Lot number 915

Andy Warhol | Cow

€8,000 - €12,000
ca. US$9,437 - US$14,155

Andy Warhol | Cow

€8,000 - €12,000
ca. US$9,437 - US$14,155

Andy Warhol 1928 Pittsburgh – New York 1987 Cow Farbige Serigraphie auf weichem Tapetenpapier. (1976). Ca. 115 x 75 cm. Eines von ca. 100 signierten Exemplaren aus einer unlimitierten Auflage. Signiert unten rechts. Typographisch bezeichnet an den seitlichen Blatträndern. Details Feldman/Schellmann II.12A. Provenienz: Privatbesitz, Niedersachsen. Beschreibung Herausgegeben von Factory Additions, New York, anlässlich der Ausstellung im Modern Art Pavilion, Seattle Centre, Seattle 1976/77. – Oberfläche teils schwach berieben, leichte Griffknicke aufgrund des weichen Papiers, sonst in guter Erhaltung.

7 Jun 2018
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

7 Jun 2018
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350