"Anémones" Soliflore en verre double à panse ovoïde et long dol droit, à décor gravé en réserves de fleurs et de feuilles de couleur orange sur un fond transparent à poudres intercalaires orangées. Signé « Gallé » en réserve, dans le décor et étiquette d'origine sous la base "A la paix 34 avenue de l'Opéra". An « Anemones » double layer glass vase by Gallé – Nancy with an etched decor of orange flowers and leaves on a bakground with orange interlayer powders. Signed « Gallé » in the decor and origina tag "A la paix 34 avenue de l'Opéra" under the base. H : 8,46 inch H: 21.5 cm