Anfang 20. Jh., monogrammiert RD, Gouache auf Perlmutt, durchbrochen gearbeitetes Medaillon aus Elfenbein mit eingelassener verglaster Silbermontierung und inneliegendem Portrait, alt geklebt, Altersspuren, H 5,5 cm.