ANGE-JOSEPH-ANTOINE ROUX (MARSEILLE 1765-1835)
Voilier, probablement espagnol, à deux mâts aux abords des côtes marseillaises
ANGE-JOSEPH-ANTOINE ROUX (MARSEILLE 1765-1835) Voilier, probablement espagnol, à deux mâts aux abords des côtes marseillaises signé, localisé et daté 'Ant e Roux Marseille 1826' mine de plomb, plume et encre noire, aquarelle, rehaussé de blanc 42.6 x 64.3 cm.