Angel ZARRAGA (Durango, 1886- Mexico, 1946) FILLETTE AU POUSSIN Huile sur panneau d'acajou signé en bas à droite "Angel ZARRAGA" Hauteur : 45 Largeur : 36 cm Provenance : Vente, Paris, Hôtel Drouot, 2 mars 1934, lot 127 A l'actuel propriétaire par cessions successives Commentaire : Un certificat de Madame Paulette Patout sera remis à l'acquéreur Oil on mahogany panel signed lower right "Angel ZARRAGA" 45 x 36 cm (17,55 x 14,04 in.) A certificate of authenticity from Madame Paulette Patout will be delivered to the purchaser