ITALIENISCHE SCHÖNHEIT Öl auf Leinwand. Doubliert. 102 x 80 cm. Rechts unten signiert „A. de Courten“. In geschnitztem akanthusblattverzierten vergoldeten Rahmen.
Neben einem rechts stehenden Architekturfragment die einen Metallkrug haltende, leicht bekleidete junge Dame mit nach links gerichtetem Blick. (12213525) (13)