ANGLETERRE, XVe SIÈCLE Deux gargouilles formant paire grès sculpté à décor d'une chauve-souris et d'un aigle H. 22,5 cm (9 in.) ; L. 76,5 cm (30 in.) et 83 cm (32 3⁄4 in.) ; P. 23 cm (9 in.)