Ca. 50 × 22mm, ca. 19,3g, 14K Weißgold, sehr schöner blauer, transparenter Aquamarin im Emerald-Cut, ca. 70ct, äußerst dekorative und aufwändige Goldschmiedearbeit, oberer Bereich sowie Anhängeröse mit insgesamt 7 feinen Brillanten besetzt, geschätztes Brillantgewicht ca. 0,7ct, oberer Qualitätsbereich, sehr schöner, nahezu neuwertiger Erhaltungszustand.