Auction archive: Lot number 5210

Anhänger: exklusiver und sehr schön erhaltener Goldschmiedeanhänger mit reichem Brillantbesatz und hochfeinem Tropfen-Tansanit, 8,74ct

Ca. 35 x 16mm (inkl. Öse gemessen), ca. 5,8g, 18K Weißgold, feiner Tansanit im Tropfenschliff von sehr schöner Farbe und Qualität, das Gewicht von 8,15ct ist graviert, zudem sind der Anhänger sowie die bewegliche Öse schauseitig vollständig mit zahlreichen Brillanten von zusammen 0,59ct besetzt, Brillantgewicht ebenfalls graviert, äußerst hochwertige Goldschmiedearbeit in sehr schönem Zustand, ungetragen. Der Neupreis lag lt. Einlieferer bei ca. 12.500€.