Ca. Ø25mm, ca. 18g, 18K Gold, à-goutte, beidseitig emailliert und mit Diamantrosen besetzt, Gehäusemacherpunze J.M B.C, Staubdeckel signiert Cooke & Kelvey Calcutta, frühes Zylinderwerk mit Kronenaufzug und Wolfsverzahnung, vermutlich Kaliber Patek Philippe, verschraubtes Emaillezifferblatt, filigrane Stahlzeiger, sehr schöner Zustand, Werk läuft an, braucht aber Reinigung. Sowohl die Seriennummer als auch der Werksaufbau deuten auf Patek Philippe hin, auch wenn die Uhr nur die Retailer-Signatur Cooke & Kelvey hat.