Ann DANGAR (1885-1951) & Albert Gleizes (D’après) "Aladin" Important plat circulaire en terre vernissée à décor d’après la gouache sur papier "Aladin" d’Albert Gleizes 1938 d’un grand personnage assis sur fond central d’un damier souligné de la mention "Aladin" fond à décor de compositions géométriques d’arcs de cercle émaux polychromes- (Quelques éclats et infimes restaurations)- Signature émaillée "MSD"- Haut- 5 2cm - Diam- 50cm Estimation