Ann Wärff & Wilke Adolfsson Schwedische Glaskünstler des 20. Jh.. Schale, Vase und Fußschale, 1970/80er Jahre, eingefärbtes Glas und Milchglas, mundgeblasen, die große Schale mit blauer Fadenauflage am Mündungsrand, die Fußschale mit blau und grün, die Vase in Milchglas, mit eingezogenem Mündungsrand, alle am Boden mit Vibrogravur signiert, H: bis ca. 18 cm.