Annam. Ordre du Mérite Agricole (1936). Insigne de Commandeur rectangulaire en bronze doré émaillé et son ruban d'origine vert et or (Larg: 37 mm.) Haut: 68 mm. Larg. 60 mm. Très bel état. Dans un écrin de la Maison A. Chobillon 21.22 Galerie Montpensier Palais Royal PARIS au chiffre doré du roi du Laos. C'est entre 1934 et 1941 que Maurice Graffeuil contribue au Développement de l'agriculture en Annam.