Anne-Marie-MILLIOT (1977-1985) Tutta Blu n° 2, 1983 Assemblage de papier chiffon bleu, séparé en diagonales et ressoudé à l’acrylique - Diptyque. Signé et daté dans la composition. (Petites déchirures en marge). 157 x 125 cm et 157 x 85 cm 157 x 210 cm (au total) Exposition : Papier & Arts plastiques, Centre national de recherche, d’animation et de création pour les arts plastiques, Le Creusot, décembre 1983-mars 1984, reproduit au catalogue.