ANNeES 1820 LARGE BRACELET Composé d'un grand fermoir carré et de barettes en or de couleur 14K et argent à motifs de feuillages rehaussé de diamants taille brillant et de turquoises. Le tour de bras est composé de 8 rangs de perles de culture de diamètre égal (postérieures). Travail probablement russe Poids brut : 125,6 gr. (poinçon ET) Dimensions : 20 x 5,5 cm A cultured pearl, diamond, gold and turquoise bracelet, circa 1820. Estimation