ANNEES 1930 BAGUE ENTOURAGE DIAMANT Elle est ornée d'un diamant taille brillant (TA) dans un entourage de saphirs taille anglaise et diamants taille brillant en serti millegrain. Monture en platine. Poids brut : 3,58 gr. TDD : 56. Poids du diamant principal : 1,90 carat environ. A 1,90 carat approx. diamond, sapphire and platinum ring, circa 1930. 4,500-5,500