ANNEES 1950 COLLECTION DU CROUS DE L ACADEMIE DE VERSAILLES Meuble ayant équipé la Résidence universitaire Jean Zay à Antony 5 lampes orientables de bureau (deux modèles différents). Métal laqué gris, métal chromé, flexible métal. Etat d usage, usures, griffures, accidents et manques, oxydations. H. + ou 60 cm Provenance : Résidence universitaire Jean Zay à Antony.