Annette MESSAGER (née en 1943) LES PIQUES, 1993 Technique mixte, animaux en peluches, poupées en tissus, collants, pastels et aquarelles sur papier sur 9 pics en métal Dimensions variables selon installation Hauteur : 260 Largeur : 1 cm Provenance : Galerie Crousel Robelin Bama, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : Un certificat de l'artiste sera remis à l'acquéreur Ce lot est vendu en collaboration avec Artcurial Toulouse Rivet