Anonym, Winterimpression unsigniert, 2. H. 20. Jh., Öl/Lwd. auf Karton gezogen, winterlich verschneite Landschaft mit Nadelbäumen, gelöster Duktus mit breitem Pinselstrich, dünner Farbauftrag, in goldfarbenem Profilrahmen mit Lackabplatzern, 60 x 56 cm / 40 x 37 cm